Семинар классных руководителей

07.02.2011

3 февраля 2010 года на базе МОУ СОШ с. Бессоновка прошел обучающий семинар с классными руководителями и заместителями директоров по воспитательной работе на тему: «Организация профилактической работы в образовательных учреждениях Бессоновского района. Работа классного руководителя».

На семинаре присутствовали: начальник управления образования Бессоновского района Назарова С.Н., начальник МОБ ОВД по Бессоновскому району Сорокин А.М.,  старший инспектор ПДН ОВД по Бессоновскому району Маерова И.П.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

- Алгоритм действий по выявлению причин правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними (Сорокин А.М., Маерова И.П.)

- Модели и формы профилактической работы (Машарова Л.И.)

- Документация классного руководителя по организации и контролю профилактики с детьми (Шеянова Т.Ю.)

- Моделирование профилактической работы. Тренинговые приемы при проведении классных часов и внеклассных мероприятий (Ташмуханбетова В.Х.).

По итогам семинара были приняты следующие решения:

- при организации профилактической работы  сделать акцент на раннее выявление детей и семей, находящихся в социально-опасном положении;

- особое внимание уделять индивидуально-коррекционной работе с учащимися;

- учить детей ответственному поведению, умению отстаивать собственный выбор в вопросах поддержания здорового образа жизни;

             - проводить воспитательные мероприятия в форме интерактивных игр, тренингов, Интернет-уроков с использованием  видеофильмов по обсуждаемой тематике.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?