Экологический лагерь в Бессоновском районе

12.08.2012

В МБОУ СОШ с. Бессоновка работает экологический лагерь «Э.К.О.». Открытие профильной смены которого состоялось 1 августа 2012 года. Целью работы лагеря является формирование экологических знаний через исследовательскую деятельность на основе, которой воспитывается культура взаимоотношений человека и природы; развитие творческой  личности ребенка, имеющей потребности к здоровому и активному образу жизни, гуманизму, нравственности, любви к Родине и родному краю

Профильная смена была организована благодаря финансовой поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Питание детей осуществляется на базе кафе «Луковка».

На открытии лагеря директор школы Дёмин В.П. и администрация лагеря поздравили детей с началом экологической смены и пожелали им успехов во всех начинаниях.

В ходе работы лагеря проводятся экологические исследования, спортивные соревнования, экскурсии, экологические акции, направленные на очищение территории школы от мусора, часы общения на разные темы, проведение раскопок для изучения культурно-исторического слоя местности на Бессоновской земле и т.д.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?