В школы Бессоновского района поступает новое оборудование

09.08.2012

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Пензенской области на 2011-2015 годы» в школы Бессоновского района продолжает поступать новое современное оборудование, позволяющее повысить качество образования и создать комфортные условия обучения.

ридерВ период летних месяцев 2012 года в  МБОУ СОШ с.Кижеватово и в  МБОУ СОШ с.Сосновка поступили комплекты аудио и видео оборудования для оснащения кабинетов начальных классов. В  МБОУ СОШ № 2 с.Грабово, МБОУ СОШ с.Чемодановка поступили комплекты компьютерной техники и оргтехники для школьных библиотек.  По два ридера (Электронная книга PocketBook Pro 9" 912),  на каждом из которых содержится комплект официально приобретенных электронных книг в количестве 465 книг, входящих в перечень школьной программы по литературе 5-11 классов общеобразовательной школы, поступают в МБОУ СОШ с.Сосновка, МБОУ СОШ с.Степановка, МБОУ СОШ с.Кижеватово.

вазеркиВ рамках участия в экспериментальной программе по совершенствованию организации питания обучающихся проведён ремонт помещений пищеблоков и продолжается поставка нового технологического оборудования в МБОУ СОШ  имени С.Е.Кузнецова с.Чемодановка и МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского.  

По программе модернизации общего образования в МБОУ СОШ с.Чемодановка и МБОУ СОШ с Сосновка будут установлены локальные вычислительные сети, работы по монтажу начнутся в ближайшее время специалистами ОАО «Электронное правительство».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?