Мы Родине своей верны! Спортивно-патриотический марафон в селе Вазерки

02.08.2012

вазерки2 августа в рамках празднования   Дня Воздушно-  десантских  войск  в селе Вазерки прошел спортивно- патриотический марафон «Вперёд, патриоты!» . Его участниками  стали  воспитанники  военно-патриотического клуба «Защитник» из числа обучающихся МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М. Покровского под руководством педагога дополнительного  образования Андрея Николаевича Кривова. 

Стартовал Марафон  в центре села у памятника павшим войнам в годы Великой Отечественной войны. Ребята, приклонив колено, дали  клятву быть верными Родине,  почтили память земляков Минутой молчания и возложили корзину с цветами к подножию памятника.

На школьном стадионе прошла военизированная эстафета, которая традиционно включала несколько  этапов: полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки; силовая подготовка.

вазеркиЮноши один за другим преодолевали препятствия, подтягивались, отжимались, сбивали мишени, соревновались в метании гранаты по «условно движущемуся танку» одновременно радуясь своим успехам и успехам товарищей.

В нашем районе для развития   детско-юношеского  военно-патриотическое движения     созданы  все условия, ребята хотят заниматься в клубах, постигать азы начальной военной подготовки. Молодежь обязательно должна воспитываться в духе патриотизма, как достойные граждане и защитники своей Родины.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?