"До свидания, школьный наш лагерь!"

26.07.2012

лагерьЗавершена работа второй смены пришкольных лагерей дневного пребывания в общеобразовательных учреждениях Бессоновского района. В июле лагеря были организованы при 14 школах, с общим количеством детей 650 человек.Во всех лагерях прошли интересные и запоминающиеся мероприятия, посвящённые закрытию смены: праздники, игры, путешествия.

         В лагере «Чудо Остров» МБОУ СОШ с. Степановка прошло игровое представление «Прощай, лагерь» с участием сказочных героев: Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Василисы Прекрасной. В этот день даже зарядка началась не традиционно - её проводил Кощей Бессмертный! Затем началось представление, в ходе которого дети пели, играли, отгадывали загадки, но самым интересным и запоминающим моментом для детей стала игра «Сладкое дерево». По наводящим маршрутным листам два отряды искали дерево, за которым был спрятан сладкий приз для всего отряда. Своё название отряды получили по цвету маршрутных листов: «синие» и «зелёные». Дети вместе с педагогами были очень увлечены игрой, бегали по территории школы, искали наводящий лист маршрута в цветнике, у школы, спрашивали у педагогов, каждому отряду хотелось поскорее найти приз. Победу одержали «зелёныё», они первыми нашла пакет с двадцатью шоколадками! Конечно, «синие» тоже получили свои призы, но немного позже. Потом ребят ждал прощальный праздничный обед и горячий шоколад, приготовленный поваром.

         На вопрос: «Понравилось вам в лагере?» все дети дружно ответили «ДА!». И обещали на следующее лето снова придти в полюбившийся пришкольный лагерь.

         Вторая смена окончена. Но всех желающих организованно отдыхать ждут пришкольные оздоровительные площадки, которые в августе будут работать при всех школах и филиалах.

         В МБОУ СОШ с. Бессоновка будет организована работа третьей профильной смены пришкольного лагеря. Двадцать девчонок и мальчишек школы будут не только отдыхать, участвовать в экологических мероприятиях, но и работать по очистке территории реки Шелдоис.

         Лето продолжается! Впереди ещё целый месяц школьных каникул! Желаем всем хорошего и безопасного отдыха! Помнить о правилах поведения на дороге, у реки, в общественных местах!

Л.И. Машарова,

эксперт по вопросам образования

управления образования Бессоновского района 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?