Летние пришкольные лагеря в Бессоновском районе

15.07.2012

На территории Бессоновского района, в июле, продолжается работа пришкольных оздоровительных лагерей дневного пребывания.

650 девчонок и мальчишек не только культурно отдыхают, участвуя в конкурсах, играх, викторинах, спортивных соревнованиях, но и принимают активное участие в тематических мероприятиях по противопожарной безопасности, профилактике ДТП, учатся оказывать первую помощь.

Дети пришкольного лагеря «Глобус», МБОУ СОШ №2 с. Грабово, явились инициаторами акции «Мы за чистоту улиц села». В ней приняли участие воспитанники лагеря в возрасте 7-14 лет.

         Ребята разделились на три команды. Каждая команда под руководством вожатых получили «сменное задание» - очистить улицу Лесную и прилегающую к школе территорию от мусора – пластика и бумаги. Элемент соревнования внес живую струю в мероприятие. Огромное количество мусора было убрано. Ребята сделали правильный вывод: чтобы не пришлось убирать, не нужно мусорить и детям и взрослым!

         Учащиеся лагеря «Исток», филиала МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово принимали активное участие в «Дне села», благоустраивали не только улицы, но и школьную территорию, памятник.

         Ученики лагеря «Галактика», филиал МБОУ СОШ с. Сосновка в с. Пазелки, провели акцию «Помощь!». Оказывали помощь престарелым людям, ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. А на следующий день провели поисковую работу, собирали эрзянский фольклор, посетили старожил села.

Учащиеся лагеря «Чудо Остров», МБОУ СОШ с. Степановка, провели акцию «Чистые родники».

 

С интересом и пользой отдыхают дети Бессоновского района в палаточном лагере «Робинзоны».

С 8 по 14.07.2012года двадцать лучших спортсменов МБОУ СОШ имени С.Е. Кузнецова с. Чемодановка со своим тренером Аношиным Олегом Валерьевичем и начальником лагеря Сарайкиной Натальей Алексеевной провели 7 незабываемых дней на свежем воздухе, в течение которых они не только отдыхали, но и тренировались. В режиме работы спортивной смены ежедневная зарядка, утренние и вечерние пробежки, спортивные игры, купание.

            16 июля на территории лагеря состоялось открытие смены «Лидер»

За 7 дней пребывания в лагере, активисты детских объединений, не только отдохнут на свежем воздухе, но и приобретут творческие умения и навыки, научатся строить отношения в малом коллективе на основе взаимопонимания и совместного творчества. Получат знания по организации детского самоуправления, социальному проектированию, верёвочному курсу, в рамках программы «Выживание».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?