Информация о работе теплиц

18.06.2012

С наступлением весенне-летнего периода  в 15 общеобразовательных школах и 6 дошкольных образовательных учреждениях  района начали свою деятельность  теплицы, общая площадь которых составляет в этом году почти 700 кв.метров. Под руководством опытных  педагогов –«огородников» и воспитателей юные овощеводы  приступили к работе  в «тепличных хозяйствах» с  высаживания лука на зелень, посева семян редиса, укропа и петрушки, а также  овощных культур  на рассаду,  как только стало припекать весеннее солнышко. Сосновские ребята кроме всего вышеназванного вырастили почти 500 корней цветов: цинии, астры, очень капризной петунии, бархотки и различных многолетних цветов для собственной школы и на продажу населению. Богатому урожаю овощей и зелени способствовала очень жаркая погода в апреле и мае.

    К концу мая тепличное хозяйство МБОУ СОШ с. Вазерки им. В.М.Покровского начало реализацию замечательной рассады болгарского перца, а вырастили они  4 тысячи корней!

    Весной 2010 года, благодаря усилиям  директора, в Кижеватовской школе появилась теплица площадью 36 кв.м. Уже  в начале мая ребята собирают ароматный укроп, петрушку и зеленый лук, а в начале июня первый урожай огурцов. В этом году кижеватовцы планируют собрать 70 кг огурцов. А сейчас витамины к обеду каждый день из своей теплицы получают  50 детей пришкольного оздоровительного лагеря. Часть продукции  учащиеся   продают населению.

    Ребята  школы с удовольствием работают в теплице и как никто знают, что «надо много потрудиться, чтоб теплицею гордиться!»

   

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?