Наступило лето, готовимся к осени.

12.06.2012

Наступило лето – время с нетерпением ожидаемое детьми. Для одних открыты двери летних пришкольных и загородных оздоровительных лагерей, а для выпускников это время испытаний на прочность – период государственной (итоговой) аттестации.

Летом, пока дети отдыхают, работа в школе кипит. Нужно успеть подготовить здания к новому учебному году: покрасить стены, побелить, где нужно, потолки, подновить фасад. Но зачастую косметическим ремонтом школы не обходятся, ведь многие из них требуют капитального ремонта, а это значит, что без серьезных капиталовложений дело не обходится. В районе серьезно подходят к решению проблем улучшения материально-технической базы образовательных учреждений: разработана и действует муниципальная целевая программа капитального ремонта объектов социально-культурной сферы, в которой предусмотрено выделение денежных средств на ремонт школ и детских садов. Наряду с запланированными программными мероприятиями возникают непредвиденные обстоятельства. Так,  в результате урагана весной этого года серьезно пострадала кровля в школе с. Пыркино.  Руководством района принято решение о реконструкции существующей кровли на скатную, что позволит снять проблему ремонта на последующие десятилетия.

Надеемся, что к приемке образовательные учреждения  района будут подготовлены силами администрации района, руководителей, педагогов, родителей и всех заинтересованных граждан, которым не безразлично создание современных условий для обучения наших детей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?