Рождественская ёлка

11.01.2011

По инициативе настоятеля храма - часовни Святого великомученика Георгия Победоносца отца Александра, 10 января 2011 года в МОУ СОШ с. Бессоновка состоялась «Рождественская елка».
Рождество - это еще один из самых любимых русских народных праздников. Кругом царит любовь и согласие.
Участниками этого праздника смогли стать все желающие, причем программа была рассчитана, как и на малышей, так и на взрослых воспитанников.
Ребята читали стихи о Рождестве, учащиеся школы искусств исполняли
рождественские песнопения и разыгрывали представление «Колядки», водили хороводы.
Учащимися хореографического ансамбля «Каблучок» МОУ СОШ № 1 с. Грабово был показан фрагмент «Рождественских посиделок».
Педагогами Центра дополнительного образования детей была организованна рождественская выставка детских творческих работ.
Удивительное и таинственное это событие - Рождение Богомладенца, и именно на этом празднике педагоги совместно с ребятами показали спектакль «Рождение Христа».
Не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки, которые не только играли с детьми в подвижные игры, но и раздавали сладкие подарки всем присутствующим.
Много поздравлений услышали в этот день дети и родители от присутствующих гостей: настоятеля храма - часовни Святого великомученика Георгия Победоносца отца Александра, начальника управления образования Назаровой С.Н., директора МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновского района Сверчковой С.С., директора МОУ СОШ с. Бессоновка Родионова Е.В.
Все присутствовавшие получили большое удовольствие от праздника и благодарны подаркам и сладким призам предоставленных спонсором Абубикировым Р.Ш., депутатом Собрания представителей Бессоновского района второго созыва.
По русской традиции все зимние праздники - Рождество, Новый год и Крещение празднуют целых две недели, поэтому впереди всех ждут еще много светлых праздничных дней.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?