Торжественное мероприятие, посвящённое 90 – летию Всесоюзной пионерской организации

21.05.2012

В День пионерии, 18 мая, в Пензенской областной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое  90 – летию Всесоюзной пионерской организации.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пионерского движения и активисты детских и молодёжных организаций.

   От нашего района в мероприятии участвовала делегация  из числа лидеров детской общественной организации «Союз сердец» МБОУ СОШ с.Степановка, признанной лучшей детской общественной организацией нашего района по итогам работы

2011 – 2012 года, которая представляла детскую общественную организацию по нравственному воспитанию и развитию «Бессоновскую Ассоциацию Молодых».

    Кроме того, в торжественном открытии мероприятии приняла  участие агитбригада

МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновского района, под руководством Градусовой Е.М. Агитбригада показала выступление на тему «Пионер – всем ребятам пример».

    На торжественном мероприятии, посвящённом  90 – летию Всесоюзной пионерской организации, присутствовал Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарёв. Он посетил выставку атрибутов, символов пионерского движения и современных детских и молодёжных организаций. Ребята в ярких желтых майках и красных кепках сразу привлекли внимание губернатора. Он охотно пообщался с председателем БАМа Бакаловой Ю. и лидерами организации.

В.К. Бочкарёв хорошо отозвался о деятельности БАМа  сказав,  что данный опыт достоин дальнейшего распространения, и с удовольствием надел подаренный ему головной убор с символикой Бессоновского района.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?