VI Районный Фестиваль информационных технологий

19.05.2012

18  мая 2012 года в МБОУ СОШ №1 с.Грабово состоялся  VI  районный Фестиваль информационных технологий, ставший уже традиционной площадкой по обмену опытом в применении технических инноваций в урочной и внеурочной деятельности педагогов. Открыла Фестиваль начальник управления образования Светлана Николаевна Назарова, отметившая огромную роль информационных технологий в образовании, необходимость их освоения и применения. Затем участники продемонстрировали своё мастерство. В этом году работа фестиваля была посвящена методике применения  спектра возможностей интерактивной доски. По программе модернизации образования и в рамках губернаторского проекта  в большинстве школ нашего района установлены интерактивные доски. Часть из них  работает в однопользовательском режиме, а так же  есть сенсорные доски многопользовательского плана. Участники семинара продемонстрировали искусство обращаться с этим инструментом наглядности и привлечения внимания учащихся, показали, как они используют интерактивную доску на различных этапах урока, а так же входе внеклассных  мероприятий.

По решению жюри первое место  завоевала учитель МБОУ СОШ №1 с. Грабово Твердунова Ольга Владимировна, творчески подошедшая к работе с интерактивной доской на занятиях кружка по шахматам. Второе место разделили учитель информатики  и физикиМБОУ СОШ с. Степановка Качалов Сергей Николаевич и учитель информатики и математики МБОУ СОШ с. Кижеватово Пчелинцев Иван Иванович, показавшие использование на уроке интерактивных презентаций со встроенными макросами и электронных тестов. На третьем месте   учитель химии МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка Макаренкова Светлана Константиновна, продемонстрировавшая работу с интерактивными презентациями, в которых использовались видеофрагменты и электронные образовательные ресурсы. Так же на третьем месте  учитель биологии МБОУ СОШ №2 с. Грабово Пискалова Татьяна Ивановна и учитель физики той же школы Николаева Татьяна Викторовна,  показавшие оригинальный интегрированный урок с применением различных возможностей интерактивной доски.  Все участники получили дипломы и призы.

Ежегодный районный Фестиваль информационных технологий можно рассматривать  как важную веху на пути информатизации образовательного процесса. С каждым годом педагоги нашего района заметно совершенствуют свои знания и умения в этом направлении, стараясь идти в ногу со временем.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?