Научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь»

04.05.2012

С целью формирования у учащихся представления об  исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности и стиле жизни, стимулировании у младших школьников интереса к проведению учебных исследований, к фундаментальным и прикладным наукам  28 апреля на базе МБОУ СОШ с.Бессоновка прошла научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь».

С приветственным словом перед участниками и их научными руководителями выступила директор МОУ ДПО «Бессоновский районный методический Центр» Т.В.Миляйкина. Она отметила смелость учащихся, начавших заниматься не простой научной работой, и увлеченность тех, кто уже принимал участие к научно-практической конференции в прошлом учебном году. Пожелала всем участникам удачи и новых творческий побед.

Конференция проходила по трем секциям: « Юный натуралист», «Почемучки», «Искатели». В ней приняли участие 29 учащихся из 10 школ района и 2 филиалов МБОУ СОШ с.Бессоновка.

Члены жюри трех секций отметили научный уровень работ учащихся, использование информационных технологий, хорошие ораторские навыки.

Выбрать победителей было очень сложно.

 По решению жюри победителями стали:

Секция «Юный натуралист»

Денисова  Анастасия, ученица МБОУ ООШ с.Пыркино;

Курмаева Екатерина, ученица МБОУ СОШ с.Бессоновка

Секция «Почемучки»

Соколова Юлия, ученица МБОУ СОШ с.Бессоновка;

Князькина Ольга, ученица МБОУ СОШ с.Бессоновка.

Секция «Искатели»

Оськин Владислав, ученик МБОУ СОШ с.Чемодановка.

Остальным участникам конференции были вручены дипломы призеров, так как все представленные работы были достойны призовых мест. В этом, конечно, большая заслуга научных руководителей выступающих.

Всем участникам конференции были вручены ценные подарки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?