РМО учителей начальных классов в МБОУ СОШ с.Кижеватово

04.05.2012

26 апреля на базе МБОУ СОШ с.Кижеватово прошел семинар учителей начальных классов на тему «Реализация ФГОС НОО». Открытый урок русского языка в 1 классе на тему «Звуки русского языка. Звуковой анализ слов с мягким знаком» (УМК «Гармония») провела Цибискина С.В. Освоение нового материала происходило с использованием интерактивной доски.

Урок русского языка во 2 классе на тему «Связь слов в предложении» (УМК «Школа России») провела Трясучкина И.Н. На уроке использовался проблемный метод обучения. Все задания, предложенные учащимся, заставляли детей размышлять и делать выводы по теме урока.

Внеклассное мероприятие с учащимися 4 класса на тему «Праздник Светлой Пасхи» подготовила и провела Гришина О.А. в виде полученных результатов работы над проектом. Каждая группа учащихся, работавшая над проектом, представила собранный материал о происхождении праздника, о национальных традициях и приметах мордовского народа. Учащимся и гостям было предложено поучаствовать в народных играх, послушать мордовскую национальную песню.

На память всем гостям были подарены сувениры.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?