Весенние трудовые десанты

30.04.2012

С 26 марта по 28 апреля во всех образовательных учреждениях  Бессоновского района проводились мероприятия по благоустройству. Дошкольные образовательные учреждения приняли активное участие. В совместной работе по благоустройству территории участвовали сотрудники детских садов, родители, школьники. Благодаря им, обновилось и отремонтировалось игровое и спортивное оборудование на участках, были  покрашены веранды, сформированы цветники, посажены кустарники, изготовлено оборудование для сюжетных игр (из старых автомобильных покрышек). Не были оставлены без внимания «огороды» - опытнические участки (имеющиеся во всех детских садах), где дети наблюдают за ростом овощей, знакомятся с правилами ухода за ними. При непосредственном участии детей посажены овощи, в некоторых дошкольных образовательных учреждениях они высажены в теплицы.

         27-28 апреля на территории МБДОУ ДС с. Грабово по улице Западная поляна,10 (руководитель Г.Н. Киселева) проводилось спиливание старых тополей, которые затеняют детские игровые участки. Безвозмездную помощь в организации данных работ оказали:

- и.п. А.Цырин ( предоставил транспорт для вывоза спиленных деревьев);

- ОАО «Граз» в лице управляющего директора А.В. Сколкова (предоставил вышку и бригаду сотрудников: Г.Матаев, А.Чуенков, А.Тишин, Н.Пиглов, для спиливания деревьев).

Большую значимую помощь для детского сада с. Грабово оказал и.п. В.К.Военков, который завез новый чистый песок для детских песочниц, решив тем самым очень актуальную на данный момент проблему.

         Весенние трудовые десанты помогают украшать наши села, преображают территории, сближают и сплачивают людей для достижения единой цели.

 Заведующий

 МБДОУ ДС с. Грабово

Т.В. Паутова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?