РМО учителей начальных классов в МБОУ СОШ №1 с.Грабово

25.04.2012

19 апреля на базе МБОУ СОШ №1 с.Грабово прошло районное методическое объединение учителей начальной школы.  Учителями школы Мамоновой Ю.Ю., Чуенковой Т.Н., Новичковой Н.Н., Пшичкиной И.В., Егоркиной Л.Ю. были показаны уроки.

Мамонова Ю.Ю. показала урок чтения в 1 классе по теме «Е.Пермяк «Для чего руки нужны». На уроке использовались различные виды деятельности. Дети учились определять главную мысль и анализировать поступки  героев. Творческое воображение активизировалось при выполнении задания «Придумай продолжение разговора дедушки и внука». Игра «Театр» способствовала совершенствованию правильного, осознанного выразительного чтения.

Чуенкова Т.Н. на уроке русского языка в 1 классе по теме «Закрепление умения выбирать способ обозначения мягкости согласных. Перенос слов с ь знаком».  сопоставила обозначения мягкости согласных с помощью букв гласных и с помощью ь; совершенствовала навык списывания и применения известных правил. В ходе урока дети самостоятельно находили способы решения проблем.

Пшичкина И.В. показала  урок из курса ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры» в 4 классе на тему «Православное учение о человеке». Урок был направлен на духовно-нравственное воспитание школьников. Учитель провел сравнение человеческой души с сосудами с чистой и грязной водой. Дети пришли к выводу, что «фильтром» для души являются добрые поступки, желание человека измениться в лучшую сторону.

Егоркина Л.Ю.  урок математики в 4 классе по теме «Обучение решению задач на встречное движение»    построила  на основе проблемного диалога с  использованием интерактивной  доски.

 

Все уроки получили высокую оценку учителей района.

Обучающиеся 3 «А» класс под руководством учителя Матвеевой С.В.презентовали   информационный проект «Экологическое путешествие по реке», над которым работали в течение  марта месяца.

Защита проекта прошла успешно.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?