Районный семинар «Система профилактики правонарушений на территории Бессоновского сельсовета»

24.12.2010

      24 декабря 2010 года состоялся районный семинар «Система профилактики правонарушений на территории Бессоновского сельсовета». Участниками семинара были Круглый стол с участием ветеранов педагогического трулаГлавы администраций сельсоветов,  Председатели советов общественности сельсоветов района, директора школ, заместители директоров школ, заведующие МДОУ. Мероприятия семинара проводились одновременно в МОУ СОШ с. Бессоновка, на ФОК «Сура», в РДК, в районной детской библиотеке, в Управлении социальной защиты населения администрации Бессоновского района, в ЦРБ и ЦДТ.

      В МОУ СОШ с. Бессоновка Присутствующие ознакомились с презентацией опыта работы МОУ СОШ с. Бессоновка «Инновационные процессы в школе как инструмент изменения качества работы по профилактике безнадзорности и коррекции девиантного поведения», побывали на выставке-ярмарке «Семейная мастерская». Вниманию участников были представлены военно-спортивные состязания с Семейный практикум участием юношей, отслуживших в рядах Вооружённых сил Российской Федерации «Солдаты! Никто кроме нас!», семейный практикум «Дом наших отношений», Интернет-урок «Мы за Независимость», круглый стол с участием ветеранов педагогического руда «Музей родной культуры как средство воспитания патриотов России», занятие с элементами тренинга «Учимся работать вместе» спортивная игра «Мы - команда».

     В РДК прошла презентация «Система работы МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Бессоновского района», состоялось занятие «Обучение через предпринимательство» Сбор материала о компании-менторе для Интернет-урокознакомительного проекта, работали секции «Духовность, вера, любовь к Родине», «Прояви инициативу, прикоснись к будущему»

     В детской библиотеке состоялась встреча с писателем и поэтом В.Г.Выступление Н.С. Асташиной Бутовым «Дети учатся жить у жизни»

    В Управлении социальной защиты населения администрации Бессоновского района прошла работа с дневниками ДЕСОП.

     В ЦРБ проводилась тематическая  лекция для учащихся школ.

     В ЦДТ состоялись занятия с детьми в различных творческих  студиях, а так же игра «Ледяная горка».

    Затем в МОУ СОШ с. Бессоновка  в ходе совместного заседания были подведены итоги работы секций семинара, состоялось выступление заместителя Главы администрации района по социальным вопросам Н.С. Асташиной.

 

                                                                                                                                            

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?