«На орбите здоровья!»

10.04.2012

Под таким девизом 7 апреля 2012 года в филиале МБОУ СОШ с.Бессоновска в с.Блохино прошел традиционный Всемирный День здоровья.  День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и проявить свою сноровку. Программа мероприятий была насыщенной и интересной. Праздник начался с Линейки здоровья, которую подготовили и провели активисты десткого-юношеского общественного объединения «Друг». Ребята, под руководством своего наставника  Е.А. Гуськова,  провели необычную акцию «На Орбите здоровья!». Юные друзья рассказали своим товарищам о том, что планета Земля задыхается от табачного дыма, тонет в алкогольных реках и ручьях энергетических напитков, ей тяжело  вращаться от пассивности и увеличенной массы землян. Ребята призвали младших школьников объединить свои ладони, поднять их вверх, к солнцу и улыбнуться каждому новому дню. Ребятам постарше лидеры  предложили поделиться частью своей энергии и тепла юных сердец.  Так, ребята, родители, учителя, взявшись  за руки вместе, объединились на Орбите здоровья.

В программе Дня здоровья была информационная минутка по безопасному поведению детей на дороге, которую подготовила и провела библиотекарь Мещерякова Галина Викторовна. С Фоминой Натальей  Михайловной ребята отправились в  «Путешествие на Поезде здоровья». Интеллектуально-развивающая игра по станциям способствовала  проверке знаний обучающихся в области оказания первой медицинской помощи  и ОБЖ.  На станции «Танцевальная»  ребята разучили популярный танец «Вару-вару», сделав себе разминку перед спортивными стартами.

Состязания здоровячков включали в себя: бег в лыжном ботинке, бег с мячом, с обручем, групповые упражнения, в которых с большим удовольствием  приняли участие все ребята нашей школы. Веселые эстафеты, подготовленные учителем физической культуры Воронковым Владимиром Михайловичем, стали логическим завершением общешкольного Дня здоровья.

Все участники остались довольны, потому что было очень интересно, познавательно, весело и  увлекательно.  Финалом праздника стала акция ДО «Друг» под названием «Дерево здоровья». Лидеры предложили всем желающим прикрепить на символический ствол листок, если уверен, что хотел бы и впредь вести здоровый образ жизни. Результат не заставил себя долго ждать-  Дерево здоровья распустило многочисленные листочки в школьной рекреации, показав, что тенденция в потребности здорового образа жизни намечается уже с первого класса.

Е.А. Гуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?