Экскурсия степановских школьников на ПО "Старт" в г. Заречный

27.03.2012

21 марта 18 учащихся МБОУ СОШ с.Степановка побывали в г.Заречный. В рамках реализации проекта «Промышленный туризм» ребята посетили ПО «Старт». 

Сначала для ребят была проведена  экскурсия  в музей завода. Экскурсовод, Юрий Львович, рассказал об истории завода, который до сегодняшнего дня остается одним из крупнейших заводов России. Затем  учащиеся побывали непосредственно в цехе №7. Начальник площадки провел ребят по всей территории цеха, познакомил с  токарными, слесарными, фрезерными станками, где изготавливают различные детали. Ребята беседовали с рабочими, интересовались заработной платой, образованием, спрашивали о том, сколько часов в день они работают и для каких изделий изготавливают детали.

После экскурсий по музею и заводу степановцев ждали в Зареченском технологическом институте, являющимся филиалом  Пензенской технологической академии. Директор филиала, Фильянова Елена Евгеньевна, познакомила ребят со своим учебным заведением, рассказала о профилях обучения, о том, как учатся и отдыхают студенты. Все ребята получили буклеты с информацией о Зареченском технологическом институте.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?