Промышленный туризм для учащихся МБОУ СОШ с. Степановка

24.03.2012

В  рамках реализации проекта «Промышленный туризм» учащиеся 1 класса  побывали на экскурсии в Степановской врачебной амбулатории. Ребятам показали процедурный кабинет, палату дневного стационара, аптеку.

Медсестра физиотерапевтического кабинета, Грошева Ирина Васильевна, рассказала об аппаратах физиотерапевтического кабинета - УВЧ, электрофорез, электросон, УСО.  В игровой форме дети с удовольствием становились пациентами. С помощью УВЧ прогревали уши и нос, УСО –примеряли очки, ложились на кушетку и «засыпали», подключенные к аппарату электросон.

Медицинские работники  интересно рассказывали о своей работе, о пациентах, которые обращаются к ним. Учащихся заинтересовала работа медсестры. Они увидели много нового оборудования, а для себя уяснили, что с такой техникой может работать  только образованный человек. Поэтому учеба для ребят должна стоять на первом месте.

Учащиеся 3-4 классов ходили на экскурсию на почту в рамках реализации проекта  «Промышленный туризм». Ребят встретили приветливые и доброжелательные сотрудники почты: заведующая Турукина Ольга Вячеславовна, почтальон с.Трофимовка Миронова Татьяна Михайловна.

Ольга Вячеславовна рассказала ребятам о своей работе: она принимает письма, бандероли  и посылки от населения , готовит их к дальнейшему пути.        

Ребята интересовались, для чего нужны марки на конвертах, почтовые ящики, и на все вопросы получили разъяснительные ответы. Ольга Вячеславовна рассказала о детских журналах и газетах, которые можно выписать для них на почте. Ребятам очень понравилась экскурсия.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?