Спортивные новости

13.03.2012

ШАШКИ

 

11 марта 2012 г. в р. п. Городище состоялся зональный этап соревнований по шашкам «Чудо шашки». Соревнования проходили по двум возрастным группам: старшая (1998 – 1993 г/р.) и младшая (2003 – 1999 г/р.).

В соревнованиях приняли участие команды из Бессоновского, Камешкирского, Кузнецкого, Неверкинского и Городищенского районов.

Бессоновский район по итогам соревнований занял 2 место в старшей возрастной группе и 1 место в младшей возрастной группе. В состав районных команд вошли, в старшую: Казаченко Андрей (МБОУ СОШ с. Бессоновка), Казаченко Алексей (МБОУ СОШ с. Бессоновка), Нагорнюк Станислав (МБОУ СОШ №1 с. Грабово), Тряшкина Екатерина (МБОУ СОШ с. Кижеватово); в младшую: Бабенко Илья (МБОУ СОШ с. Бессоновка), Бакалов Дмитрий (МБОУ СОШ №1 с. Грабово), Галев Алексей (МБОУ СОШ с. Кижеватово); Пензина Анна.

Команды, занявшие 1 и 2 места, получают возможность выступить в финале областных соревнований, который состоится в конце марта текущего года.

 

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

11 марта 2012 г. в р. п. Лопатино состоялась третья эстафета на призы Губернатора Пензенской области по лыжным гонкам.

Участники соревнований были разбиты на три группы по степени развития лыжного спорта в своем районе. Команда Бессоновского района, заняв I место в 2010 г. в третьей группе, в 2011 г. участвовала уже во второй группе с более сильными соперниками и сумела занять четвертое место. В 2012 г. команда Бессоновского района выступала так же во второй группе, в которую входили команды из Белинского, Лопатинского, Городищенского, Пензенского, Каменского и Башмаковского районов, но на этот раз Бессоновские спортсмены стали абсолютными победителями в своей группе.

В состав команды-победительницы среди команд второй группы вошли спортсмены:

1. Сытытов Андрей;

2. Банникова Нина;

3. Уткин Сергей;

4. Саушкина Елена;

5. Коняев Павел;

6. Иванова Юлианна;

7. Костюхин Павел;

8. Пантюхина Олеся;

9. Сюсюкин Дмитрий;

10. Теплухина Екатерина;

11. Карташов Александр;

12. Саврасова Екатерина;

13. Карташов Алексей;

14. Зайцева Елена;

15. Адмаев Евгений;

16. Домрачева Юлия.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?