Бал, господа!

27.02.2012

Кто из нас, хотя бы раз, не мечтал оказаться на балу 19 века?

Мечта учащихся 9б и 9в классов Бессоновской средней школы осуществилась:  в феврале со своим учителем литературы Ж.А. Киндаевой они организовали бал, посвященный А.С.Пушкину. Таким необычным способом ребята завершили изучение творчества великого поэта.

Как и подобает, бал – это дамы и кавалеры, вечерние платья и костюмы, танцы, игры. Тон празднику задавали танцы, выстроенные в строгой последовательности согласно дворянским традициям 19 века. Вначале полонез, затем вальс, кульминация – мазурка, а завершение – полька.

Мероприятие носило не столько танцевальный, сколько музыкально-литературный характер. В исполнении детей звучали стихи Пушкина, стихи о самом Пушкине, учителя Л.И.Яровая и В.Н.Шупикова исполнили романсы на стихи поэта. Украшением бала стало исполнение роли графини из «Пиковой дамы» Л.В.Субботиной. Чарующими звуками скрипки всех присутствующих заворожила Г.В.Харченко, педагог Детской школы искусств с.Бессоновка. Учащиеся 5в класса показали отрывок из «Сказки о мертвой царевне …».

Проведение данного внеклассного дела показало большую заинтересованность не только учащихся, но и родителей, которые не только присутствовали в зале, но и помогали в организации.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?