Визит рабочей группы в пришкольные лагеря

22.02.2012

В период дополнительных зимних каникул для первоклассников при четырёх общеобразовательных учреждениях Бессоновского района: МБОУ СОШ с. Бессоновка, МБОУ СОШ №1 с. Грабово, МБОУ СОШ №2 с. Грабово, МБОУ СОШ им. С.Е Кузнецова с. Чемодановка с 20.02.2012г. начали работать пришкольные лагеря дневного пребывания. Планы работы лагеря предусматривают индивидуально - коллективные занятия и игры с детьми творческого и развивающего характера, ежедневные прогулки и игры на свежем воздухе.

В лагерях осуществляется двухразовое питание из расчёта 74.55 руб. на ребёнка. Деньги на оздоровление выделены из регионального и муниципального бюджетов.

21 февраля пришкольные лагеря посетила рабочая группа в составе:

- Барыкина И.В., начальник отдела, общего, дополнительного образования и воспитательной работы Управления развития образования и реализации целевых программ Министерства образования Пензенской области;

- Рассказова Е.Д., главный специалист – эксперт отдела общего, дополнительного образования и воспитательной работы Управления развития образования и реализации целевых программ Министерства образования Пензенской области;

- Карачевская И.Д., Заместитель Уполномоченного по правам человека в Пензенской области – Уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области.

Комиссия познакомилась с организацией работы пришкольных лагерей, побеседовала с детьми.

Карачевская И.Д. подарила детям закладки- памятки с наказами для детей и номерами детских телефонов доверия.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?