Фестиваль фольклорных экспедиций «Полеологовские вечёрки»

20.02.2012

В целях воспитания у детей чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям и обрядам, семейным ценностям, 18 февраля в филиале МБОУ СОШ с.Бессоновка в      с. Полеологово состоялся фестиваль фольклорных экспедиций «Полеологовские вечёрки». На фестивале присутствовали фольклорные коллективы и мастера декоративно ␐прикладного творчества не только Бессоновского района, но и Пензенской области.

Они исполняли народные песни, показывали обряды, отрывки театральных постановок, играли на народных инструментах. Мастера декоративно - прикладного творчества показывали мастер ⠠ классы по изготовлению свистулек, кукол оберегов, сценических костюмов из брусовых материалов.

Зрительный зал был полностью заполнен зрителями из числа жителей села Полеологово и гостей.

В числе гостей на фестивале присутствовали: глава администрации Бессоновского района А.Г. Воронков, зам главы администрации района ⠠ Н.С. Асташина, начальник управления образования ⠠ С.Н.Назарова, начальник  отдела по реализациимолодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации района ⠠ О.В.Ищенко, методист по художественному творчеству областного Центра развития творчества детей и юношества - Е.А. Новокрещенова и др.

Участники и гости фестиваля фольклорных экспедиций «Полеологовские вечёрки» получили огромное удовольствие от участия в данном мероприятии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?