Президентские спортивные игры

20.01.2012

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований школьников» в нашем районе, как и в области, уже второй год проводятся «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». Президентские спортивные игры проходят в несколько этапов: школьный, муниципальный, областной. Школьный этап охватывает более 80% обучающихся, в нем принимают участие школьники с 5 по 11 класс. В программу соревнований входят: волейбол, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, легкая атлетика, плавание и пулевая стрельба. Школьный и районный этапы проходят очень ярко, с участием групп поддержки, болельщиков.
С начала этого учебного года победителями муниципального этапа по баскетболу стали команда юношей МБОУ СОШ с.Бессоновка и команда девушек МБОУ СОШ № 1 с.Грабово, которые стали участниками областного этапа.
По мини-футболу победителями районных соревнований стала команда юношей 2001-2002 г.р. МБОУ СОШ № 1 с.Грабово и команда девушек МБОУ СОШ с.Чемодановка; 1999-2000г.р. - команда юношей МБОУ СОШ с. Бессоновка и команда девушек МБОУ СОШ с. Кижеватово; 1997-1998г.р. команда юношей и девушек МБОУ СОШ с. Бессоновка; 1996-1995 г.р. команда юношей и девушек МБОУ СОШ с. Бессоновка
По настольному теннису команды юношей и девушек МБОУ СОШ с.Вазерки заняли 1 место.
Президентские состязания будут проводиться в районе с февраля по май, Они включают в себя спортивное многоборье «Тесты Губернатора», веселые старты и творческий конкурс. «Тесты Губернатора» проводятся в сентябре и мае. День проведения - это праздник спорта, здоровья в каждом образовательном учреждении.
Ежегодно наш район принимает участие в областных Президентских состязаниях. В прошедшем году команда - класс МБОУ СОШ с. Бессоновка вошла в десятку лучших по области и заняла 5 место, получив денежный сертификат на приобретение спортинвентаря.
В новом году мы ждем новых спортивных побед.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?