Обучение для будущего в Бессоновском районе

17.08.2010

Знатоки новых методик после курса обучения

С 9 по 14 августа 2010 года на базе опорного ресурсно-методического центра по информационным технологиям Бессоновского района МОУ СОШ с. Бессоновка состоялись курсы для педагогических работников по программе "Новые информационные технологии (Проектная методика средствами ИКТ. Intel Обучение для будущего)".

В ходе этих курсов было обучено 20 человек. Впервые проектную методику средствами ИКТ освоили  работники дошкольных образовательных учреждений, которых на вышеуказанных курсах было большинство. В ходе обучения каждый слушатель курсов разместил в интернете на ресурсе http://wiki.iteach.ru свой проект, который уже был воплощён в жизнь в школе или на занятиях в группах детского сада, и теперь может послужить коллегам хорошим подспорьем в работе.

На заключительном занятии в беседе с деканом факультета информатизации образования при Пензенском ИРО Н.В. Нагодкиной слушатели курсов высказали мнение, что обучение было содержательным и интересным,  новая методика открывает широкие возможности для профессионального роста, позволяет обобщить опыт свей работы на уровне области и страны, а так же очень привлекательна для детей – участников проекта и их родителей.

Подробнее о проектной методике средствами ИКТ. Intel Обучение для будущего  ЗДЕСЬ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?