Соревнования по биатлону. ВПЕРВЫЕ!

11.03.2010

11 марта 2010 года на лыжной базе подросткового клуба «Ровесник» с. Чемодановка впервые в районе проводились соревнования среди школьников по биатлону.

Соревнования представляли собой бег на лыжах свободным ходом со стрельбой из пневматической винтовки на двух огневых рубежах (1 рубеж – стрельба «стоя с руки», 2 рубеж – стрельба «стоя с упора»).

В соревнованиях приняли участие 12 команд средних школ района.

По итогам проведения соревнований в личном зачёте среди юношей первое место занял Романов Роман (МОУ СОШ с. Кижеватово - 1), второе – Кротов Евгений (МОУ СОШ с. Кижеватово - 1), третье – Бизиков Влад (МОУ СОШ с. Чемодановка - 1), среди девушек первое место заняла Зайцева Елена (МОУ СОШ с. Кижеватово - 1), второе – Саврасова Екатерина (МОУ СОШ с. Чемодановка - 2), третье – Севостьянова Наталья (МОУ СОШ с. Кижеватово - 1). В общекомандном зачёте первое место заняла команда МОУ СОШ с. Кижеватово – 1, второе место – МОУ СОШ с. Чемодановка – 1, третье место – МОУ СОШ с. Кижеватово – 2.

Победители и призёры личного и командного первенства награждены грамотами и дипломами администрации района, военного комиссариата, РОСТО ДОСААФ. Главный приз соревнований – пневматическую винтовку от РОСТО ДОСААФ Бессоновского района получила команда победителей соревнований – МОУ СОШ с. Кижеватово.