Мы первые в областной лыжной эстафете!

02.03.2010

Мы снова лучшие!27 февраля 2010 года в г. Кузнецк проводилась первая областная эстафета на призы Губернатора по лыжным гонкам. Бессоновский район согласно положению был определён в третью группу, состоящую из 16 команд. Стартовали команды данной группы в первом забеге.

Ровно в 12.00 часов дан старт и сразу началась упорная борьба за призовые места. Первый этап бежал Сытытов Андрей. Он сразу же захватил лидерство, но на всю дистанцию этапа сил не хватило. На самом деле 1200 метров, указанных в положении, реально составляли 1600. Андрей пришёл четвёртым, разрыв от первого места составлял одну минуту двадцать секунд.

Банникова Нина, Леуткин Алексей, Дементьева Юлия, бежавшие второй, третий и четвёртый этапы, чуть сократили разрыв от третьего места. Гусятников Дмитрий на пятом этапе обошёл соперника и передал эстафету третьим. Разрыв от первого места сокращался, но был достаточно большим, более 50 секунд. Далее каждый участник – Шилова Альбина, Уткин Сергей, Пантюхина Олеся сокращали разрыв от первого и второго мест, а на девятом этапе Костюхин Павел передал эстафету вторым. Разрыв от первого места оставался около 30 секунд. На десятом этапе бежала ученица 9 класса МОУ СОШ с. Кижеватово Петайкина Ольга. Она не только обошла свою соперницу, но и прибежала с отрывом от неё в 40 секунд. Коняев Сергей на одиннадцатом этапе увеличил отрыв от преследователей до одной минуты. Финишировала Захарова Надежда под комментарий ведущего: «На финише безоговорочный лидер первого забега – Бессоновский район». Мы победили.

Огромная заслуга в победе принадлежит тренерскому составу – Шилов Валерий Андреевич, Захаров Юрий Николаевич, Светкин Николай Борисович.

В следующем году команда Бессоновского района завоевала право выступать в более сильной второй группе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?