Ледовые старты

22.01.2010

Второй год в МОУ  ДОД Центр дополнительного образования детей Бессоновского района на катке в с. Бессоновка проводит  районные спортивные  соревнования «Ледовые старты». В этом году они посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый участвовал в эстафетах в спортивном зале. А сложно ли повторить такие же упражнения, но на льду, на коньках? Оказывается, не так-то просто. Но зато, сколько эмоций, азарта, здорового соперничества!

В прошлом году в «Ледовых стартах» участвовали пять команд средних школ района. А 21 января 2010 года на льду встретились представители уже десяти  школ.

В эстафете победила команда МОУ СОШ с. Бессоновка, немного уступили ей команды МОУ СОШ с. Чемодановка и МОУ СОШ с. Кижеватово, а среди основных школ лучшими были конькобежцы из МОУ ООШ с. Ухтинка. Все участники независимо от результатов  получили грамоты и сладкие призы.

Начало эстафеты  

Разгар эстафеты

 Центром дополнительного образования детей ведётся большая работа по привлечению желающих на каток. Организован прокат коньков и интересные мероприятия, проводимые каждые две недели. Вместе с детьми приходят и взрослые. Кто-то, чтобы вспомнить молодость и снова вихрем пронестись по льду, кто-то, что бы научиться азам искусства катания  и не отставать от своего ребёнка, кто-то просто посмотреть. Чертя узоры росчерком лезвий коньков, слушая как свистит ветер в ушах, люди уже не думают о печалях и проблемах, потому что для  счастья иногда  нужно так мало –  верные друзья, лёд и коньки!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?