Мы разные, но мы вместе!

15.01.2010

11 января 2010 года в МОУ СОШ с. Бессоновка состоялся районный фестиваль  детского национального творчества  «Мы разные, но мы вместе!»

Десять образовательных учреждений рассказывали о национальностях, живущих в нашем районе. В программе были номера художественной самодеятельности, игры с залом, выставки и дегустация блюд национальной кухни.

Выставка блюд национальной кухни   Выставка блюд национальной кухни Игры с залом

В узбекскую чайхану пригласили зрителей Бессоновцы, в национальную таджикскую игру «Флажки» предложили  учащиеся МОУ СОШ №1 с. Грабово, многих заинтересовала игра «Возьми яйцо», которую представили представители татарского населения  с. Вазерки, звучали белорусские песни в исполнении учащихся МОУ СОШ №2 с. Грабово,  украинцы из с. Пыркино накормили всех потрясающе вкусными варениками, достойно соперничавшими с блинами в исполнении Ухтинских умельцев, учащиеся из с. Степановка виртуозно играли на балалайках, ярко выступили цыгане из Чемодановки, Центр дополнительного образования  детей представил программу с элементами армянских народных танцев, но особенно поразили всех «японцы» из с. Блохино.

Выступление МОУ СОШ с. Степановка   

Все участники получили грамоты. А победители и призёры  были определены с помощью рейтинговой системы оценки всего представленного материала, причём в работе жюри участвовал весь зал. В итоге I место заняли учащиеся МОУ СОШ №1 с. Грабово, II место – МОУ СОШ с. Степановка и МБОУ ДОД  Центр дополнительного образования детей Бессоновского района.  

Выступление МОУ СОШ с. Чемодановка 

Районный фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» оставил самые приятные впечатления, главным среди которых было чувство единства разных национальностей, живущих в нашем районе, как одна большая семья.

Выступление  МОУ СОШ №1 с. Грабово

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?