Intel® «Обучение для будущего»

10.07.2009

Образовательная программа Intel® "Teach to the Future" (Intel® «Обучение для будущего») призвана помочь учителям средней школы глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников. Учебная программа Intel® "Teach to the Future" состоит из десяти четырёхчасовых модулей и предусматривает освоение учителями проектно-исследовательской методики, работу учителей с мультимедиа- и интернет-ресурсами, разработку ими собственных проектов с широким использованием информационных технологий, создание от лица учащихся презентаций, публикаций и веб-страниц, как представлений результатов самостоятельных учебный исследований. Преподаватели научатся использовать базовые информационные технологии в своем повседневном труде.

Программа Intel® «Обучение для будущего» (“Teach to the Future”) направлена на расширение применения передовых технологий в учебном процессе. Инициатива, объявленная в 2000 году лишь в ряде штатов США, на сегодня охватывает более 4.000.000 учителей из более чем 35-ти стран мира. 

В 2009-2010 уч. году на базе опорного ресурсно-методического центра Бессоновского района МОУ СОШ с. Бессоновка планируется обучение группы из 25 учителей по технологии Intel® «Обучение для будущего». Заявки принимаются по адресу brmz@rambler.ru

Более подробно о программе можно узнать здесь: http://penzaobr.ru/index.php?do=cat&category=intel

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?