Реализация проекта «Обучение через предпринимательство»

17.12.2011

В период с 13 по 16 декабря педагоги Бессоновского района, реализующие региональный проект «Обучение через предпринимательство», стали участниками двух семинаров.

13 декабря на базе районного ресурсного центра дистанционного обучения в с.Бессоновка состоялся вебинар по теме «Реализация проекта «Обучение через предпринимательство» в общеобразовательных учреждениях Пензенской области», где обсуждались вопросы реализации проекта в регионе, пути решения выявленных в ходе выездных проверок в районы проблем, возникающих у образовательных учреждений в ходе работы над проектом, механизмы работы над ученическими проектами первого и второго года.

16 декабря на базе экспериментальной площадки по отработке модели «Обучение через предпринимательство» в МОУ СОШ с.Нечаевка Мокшанского района прошел зональный семинар для педагогов шести районов области. Участникам был представлен опыт работы нечаевских ребят с компаниями-менторами и даны методические рекомендации по работе над проектами второго года реализации модели.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?