Фестиваль агитбригад

25.11.2011

Фестиваль-конкурс агитбригад «Радуга жизни-2011» вновь собрал самых задорных и активных ребят во Дворце детского и юношеского творчества города Пенза 22 ноября 2011 года с целью привлечения внимания общества к проблемам соблюдения и защиты прав детей, формирования у детей и молодежи правовых компетенций, развития гражданской инициативы и правовой ответственности.
12 лучших команд из разных уголков Пензенской области приняли участие в финале областного конкурса. В своих выступлениях участники показали музыкально-театрализованные представления, направленные на пропаганду позитивных детско-родительских отношений. В творческой форме участники представляли ценность преемственности поколений, толерантности взглядов, интересов взрослых и молодежи и их сотрудничества.
На заочный областной этап были направлены сценарии двух агитбригад, которые завоевали Гран-при в районном конкурсе: агитбригада МБОУ СОШ № 2 с. Грабово «Новое поколение» и агитбригада МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновкого района «Вариант». На финал областного конкурса была приглашена одна агитбригада «Вариант» (руководитель Градусова Елена Михайловна). Команда состояла из 13 человек, которая представила зрителям яркое, динамичное выступление.
Места распределились следующим образом:
I место - агитбригада из г. Нижний Ломов;
II место - агитбригада МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновского района;
III место - агитбригада из г. Заречный.
Наша команда была награждена ценными подарками и дипломом Министерства образования Пензенской области.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?