Межрегиональная научно-практическая конференция

28.10.2011

25-26.10 2011 года в г. Пенза проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности образовательных учреждений», в которой приняли участие учителя, воспитатели и специалисты образования нашего района. Конференция была посвящена проблеме организации и научно-методического сопровождения инновационной деятельности учреждений системы образования.
По теме «Инновационная деятельность в школе» на пленарном заседании конференции выступила Пугачева Е.В., директор МОУ СОШ с. Чемодановка, где поделилась опытом работы школы по реализации проекта «Школа, содействующая здоровью».
На секции «Инновационная практика образования» Андриянов А.П., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с. Бессоновка сделал презентацию разработанного им курса «Край мой Пензенский», выступив с докладом по теме: «Осуществление инновационной деятельности в методике продуктивного обучения на основе системно-деятельностного подхода, сориентированной на развитие творческой личности обучающихся».
На секции «Организация инновационной деятельности в сфере дошкольного образования» от нашего района выступила Карчинская В.Н., воспитатель МДОУ ДС с. Грабово на тему: «Песочная иглотерапия как эффективный способ развития мелкой моторики и подготовки руки дошкольника к письму».
На секции «Роль методической службы муниципальных органов управления образования» по проблемам создания модели сопровождения муниципальной методической службой инновационной деятельности учителя выступила Миляйкина Т.В., директор МОУ ДПО «Бессоновский районный методический Центр»
Все выступающие получили сертификаты участников конференции

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?