День профилактики в ДОУ

24.10.2011

Чрезвычайно актуальной в настоящее время стала проблема профилактики правонарушений в детской среде. Все образовательные учреждения регулярно принимают участие в районных семинарах по профилактике правонарушений.

21 октября в детских садах района прошли мероприятия, направленные на закрепление правил безопасности жизнедеятельности.

В МДОУ ДС с.Бессоновка (ул.Садовая-10)  была организована осенняя Ярмарка, где детям и  родителями представилась возможность продемонстрировать свои творческие и кулинарные работы, проведена акция «Добрая дорога детства» с выдачей буклетов профилактической направленности,  были организованы спортивные мероприятия и развлечения с участием родителей. Атмосфера тепла, добра и веселья царила в этот день в данном учреждении.  Хочется сказать, что организованная таким образом работа требует от коллектива не только педагогического мастерства, а самое  главное - любви к детям, интереса к их жизни  в реальном времени.

В начальной школе – детский сад в рамках Дня профилактики прошли мероприятия, направленные на безопасное поведение на улице и профилактику здорового образа жизни: совместная деятельность: «Строгий светофор», «Учим дорожную азбуку», «Школа пешеходных наук», весёлые старты «Движение – это жизнь», совместное мероприятие с родителями «Законы улиц и дорог».

Атмосфера тепла, добра и веселья царила во время проведения данных мероприятий. Родители и дети усвоили главное правило: чтобы не было правонарушений, надо соблюдать правила безопасного поведения дома, в детском саду и на улице.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?