Районный семинар вожатых и первое занятие в Школы лидеров

25.09.2011

22 сентября 2011 года на базе МБОУ СОШ с. Бессоновка состоялся районный семинар вожатых и первое занятие в Школы лидеров. На семинар были приглашены заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе и старшие вожатые. Тема семинара: «Нормативное и информационно-методическое обеспечение деятельности общественных организаций. Планирование работы в новом 2011-2012 учебном году».
Районное методическое объединение открыла Алексеева Е.В. - главный специалист отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации района. Она рассказала об изменениях, внесенных в название и устава «БАМ».Так с 15 июня 2011 года, по уставным документам, организация называется детская общественная организация по нравственному воспитанию и развитию личности «Бессоновская Ассоциация Молодых».
Директор ЦДОД Сверчкова С.С. познакомила участников семинара с планом районных мероприятий на новый учебный год, отметила, что от того, какие интересные и содержательные мероприятия будут запланированы, таким интересным и насыщенным год будет для ребят.
С.С. Сверчкова также рассказала о современных требованиях к написанию и оформлению программ детских организации.
Л.Г. Грунина - председатель РОО по поддержке детских и молодежных объединений Пензенской области «Содружество» познакомила присутствующих с областным проектом «Дарю добро», подчеркнула важность развития благотворительности в образовательных учреждениях и детских общественных формированиях Бессоновского района для воспитания будущего поколения.
Ю.С. Бакалова рассказала о работе палаточного лагеря ДОО по нравственному воспитанию и развитию личности «БАМ» «Человек будущего», который проходил в с. Вазерки с 30 июля по 8 августа.
По традиции в рамках РМО вожатых района состоялось первое занятие в Школе лидеров. Ребята участвовали в коллективно-творческом деле, подготовленном педагогическим отрядом «Фреш» - руководитель Боков А.М. (Пензенский Архитектурный колледж).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?