Состоялось заседание районного методического объединения молодых педагогов

20.12.2022

15 декабря состоялось заседание районного методического объединения «Школа молодого педагога». Семинар для молодых педагогов был организован на базе средней школы с.Бессоновка.

Основной темой заседания стал вопрос использования игровых технологий на уроках. От рождения и на протяжении всей жизни человек участвует в игровой деятельности. Со временем меняется лишь её активность и содержание. Проведение урока в игровой форме активирует внимание ребят, повышает интерес к предмету, позволяет развивать творческие способности учеников, а главное снимает напряжение и боязнь не выполнить задание.

Вниманию молодых педагогов были представлены интерактивные разработки Елены Киндаевой по различным темам предмета математика и урок математики в 5 классе под названием "Математический супермаркет". Дети в игровой форме посещали различные математические отделы и решали задачи, уравнения, находили значения выражений, повторяли важные определения и правила путем их рекламирования. Все этапы урока были успешно пройдены, цель урока достигнута. Важно, что урок прошёл при 100% активности учеников и был для них интересен.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?