Состоялось заседание районного методического объединения учителей истории

19.12.2022

19 декабря 2022 года на базе средней школы № 2 с. Грабово состоялось заседание районного методического объединения учителей истории, в ходе которого молодой педагог Марина Будникова и ее наставник Вера Новосельцева поделились опытом работы по подготовке обучающихся к ВПР на уроке истории. Историкам  района был показан урок на тему: «Россия в 16 веке». Во время проведения урока педагоги продемонстрировали основные методы и приемы работы на уроке повторения, используя активные и интерактивные методики групповой работы.

При проведении самоанализа урока Марина Будникова четко охарактеризовала все этапы проведения, начиная с поставленной цели.

Вера Новосельцева поделилась опытом работы по использованию лепбуков на уроках повторения. По окончанию урока она рассказала о работе школьного музея по патриотическому воспитанию детей и провела экскурсию для коллег.

При подведении итогов руководитель РМО Лидия Агеева, учитель истории средней школы с. Чемодановка отметила, что урок полностью соответствовал федеральным государственным образовательным стандартам, продемонстрировал системно-деятельностный подход. Работа с картой, памятниками архитектуры, событиями, датами и личностями истории демонстрировали подготовку к ВПР в 7 классе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?