"День Медведя" в детском саду села Кижеватово

15.12.2022

14 декабря в России отмечают необычный праздник — День Медведя. Медведь является символом России! Сколько названий одного животного есть на Руси: и Мишка, и Косолапый, и Топтыгин, и Потапыч, и Куций, и Космач и многие — многие другие. А сколько сказок, где одним из персонажей является медведь! В этот день принято водить хороводы, петь песни, вспоминать стихи и сказки, в которых упоминается хозяин леса- медведь.

Ребята детского сада села Кижеватово рассматривали картинки самых разных медведей, вспомнили, где они живут, чем питаются. Поразмышляли дети и над вопросом: «Где можно увидеть живого медведя?

Не забыли и про старые добрые сказки. «Три медведя» Л.Н.Толстого – хорошо знакомая сказка и дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль по этой сказке.

С удовольствием поиграли в подвижные игры: «У медведя во бору», «Мишка косолапый«, «Медведь и пчелы», «Мишка, мишка, хватит спать. В подарок для родителей дети нарисовали медведей, и нарисованные они получились разные: лохматые, с большими лапами, с ушками, но все – добрые. Так и закончился добрый праздник – День медведя.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?