«День добровольца» в детском саду села Грабово

05.12.2022

5 декабря в России отмечается «День добровольца» (волонтёра). Сегодня волонтёрское движение в России стало очень масштабным.

Волонтеров можно встретить на крупных спортивных и культурных мероприятиях, они также помогают людям с ограниченными возможностями, сотрудникам МЧС при поиске пропавших людей и других важных мероприятиях. В детском саду села Грабово уже не первый год существует волонтерский отряд, в который вступают воспитанники старшего дошкольного возраста. И вот сегодня, 5 декабря в День добровольца в волонтерский отряд детского сада " Дорогою добра" были торжественно приняты воспитанники старшей группы.

Ребята уже не раз совершали добрые дела в детском саду: они проводили летом зарядку для малышей на свежем воздухе, участвовали в акции "Поможем дворнику" по уборке листвы на прогулочном участке, принимали активное участие в акции " Мы вместе" по изготовлению поделок в преддверии Международного Дня инвалида, и планируют принять активное участие в акции "Новогодняя открытка» для российских военных.

Волонтерство прибавляет ребятам больше уверенности в себе и своих способностях, делает их более ответственными.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?