Педагог – психолог ППМС центра Анастасия Солуянова провела мероприятия в рамках правовой недели

21.11.2022

14,15  ноября педагог – психолог Базового психолого – педагогического кабинета, Анастасия Солуянова, провела мероприятия с элементами тренинга на тему «Права, обязанности и ответственность детей и подростков» с учащимися 7 и 8 классов МБОУ СОШ им. В. М. Покровского с. Вазерки, а также с учащимися 9 классов в МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С. В. Кустова.

Мероприятия проходили в форме игры, которая направлена на формирование уважительного отношения к правам других людей,  а также способствование формированию активной гражданской позиции. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка и другими документами, отражающими права и обязанности детей. На примере героев различных сказок, ребята учились применять правовые знания в повседневной жизни.

14 ноября в рамках «Недели правовой помощи детям», в  МБДОУ ДС с. Вазерки была организована дискуссия с родителями по вопросам профилактики жестокости и агрессии в семье под названием «Здоровье наших детей». Родители имели возможность задать интересующие их вопросы психологу и разобрать ситуации, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания детей.

18 ноября в рамках правовой недели был проведен рейд совместно с Бессоновским комплексным центром соц. обслуживания в с. Вазерки, с. Грабово с целью посещения несовершеннолетних семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на межведомственном учете ДЕСОП. В ходе рейда была проведена беседа на тему «Психологический комфорт в семье» и вручены буклеты о «Безопасности ребенка дома».

  Дорогие ребята!
 Если Вы оказались в трудной ситуации, столкнулись с непониманием, если хотите поделиться своими переживаниями, обращайтесь к психологу по адресу: с. Бессоновка, ул. Комсомольская, 1Б/2 (Управление образования)

1 этаж или по телефону: 89869350128.
 Режим работы:
 Пн. – Пт. с 8:00-16:00
 Солуянова Анастасия Сергеевна.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?