Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

21.11.2022

Со 2 по 10 декабря 2022 г. состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов. Акция начнется 2 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно со 2 по 10 декабря 2022 г. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий сможет проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста:

– комплексный подход в организации доступной среды,

– морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,

– оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Приглашаем всех педагогов принять участие в тестировании.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?