«Безопасность на дорогах – наша общая безопасность»

03.11.2022

В школьных лагерях дневного пребывания детей прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги Центра детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД по Бессоновскому району напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения.

Кроме того, было проведено практическое занятие, которое вызвало интерес у детей и прошло в непринужденной, игровой атмосфере. Ребята с удовольствием приняли участие в весёлой игре «Огни светофора», угадывали название дорожных знаков, отгадывали загадки.

Только многократное повторение, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволяет ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?