УРА! КАНИКУЛЫ!!

02.11.2022

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят МБОУ СОШ с.Кижеватово. Каждый день что-то новое узнают дети не на учебных занятиях, а участвуя в школьных мероприятиях.

28 октября началась осенняя смена пришкольного лагеря «Звёздочка»! 30 ребят получили массу положительных эмоций и впечатлений от  посещения лагеря. Каждый день у ребят была насыщенная программа: различные игры, мероприятия, конкурсы, соревнования и поездки в кинотеатр!

Помимо лагеря, в школе были организованы и другие общешкольные мероприятия. Так, в 1 класса, у наших самых маленьких учеников прошло мероприятие «День именинника» - ребята водили хоровод, разгадывали загадки и, конечно же, пили чай со вкусняшками. А в 3 классе прошло мероприятие профилактического характера «Безопасность – это важно!», направленное на закрепление знаний о правилах безопасного поведения дома, в школе, на улице и на дороге.  Все это очень интересно, увлекательно, познавательно, и эти дни ребята запомнят надолго.

Долго будут вспоминать осенние каникулы и те обучающиеся, кому удалось съездить на экскурсию, посетить новые города и их достопримечательности, походить по музеям и театрам в рамках реализации проекта «Культурная суббота» и «Пушкинская карта».

     30 октября наша школа стала одной из площадок проведения Всероссийской акции «Географический диктант». Ученики и учителя школы смогли проверить свои знания не только по географии России, а также и по музыке, культуре, литературному и народному творчеству России.

Вот так проводят школьники свои каникулы. Довольны и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее. Ура каникулам!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?