Осенние каникулы-время отдыхать и быть активными

02.11.2022

Осенние каникулы-время отдыхать и быть активными. В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им. Героя России С.В.Кустова работает лагерь дневного пребывания «Мегаполис» - долина дружбы и радости. Каждый день воспитанников наполнен активным познанием и детскими улыбками. Ребята принимают участие в просветительских акция, играх и тренингах психолого-педагогической службы на темы: «Соблазн велик, но жизнь дороже!», где говорят о вредных привычках, "Твори добро", в ходе которой дети оформили выставку рисунков о добре и зле. В день «Зеленого огонька» ребята вместе с педагогами-воспитателями вспомнили правила дорожного движения и поучаствовали в конкурсе "В гостях у светофора".

В ходе каникул наши обучающиеся отличились и в спорте. Команда юных теннисистов нашей школы стала серебряным призёром районных соревнований по настольному теннису среди команд средних общеобразовательных организаций. Калинин Владислав занял 3 место в Первенстве Бессоновского района по киберфутболу. В рамках реализации проекта "Футбол в школу!" (для мальчиков) и "Мы в игре!" (для девочек) под эгидой Российского Футбольного Союза школа вошла в тридцатку ведущих школ Пензенской области и получила спортивное оборудование, инвентарь, атрибуты судьи соревнований. Тренировки Е.В.Назарова и тренера-общественника Бугреева А.А. с большим интересом посещают наши ученики.

Обучающиеся школы принимают участие в флешмобе РДШ #Нескучные каникулы, где рассказывают о своих внешкольных увлечениях. Ребята вместе со своими классными руководителями посещают экскурсии, кинотеатры, выставки.

В Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» работают кружки по робототехнике, моделированию и программированию. А так же объединения по интересам «Юный биолог» и «Химия для любознательных». Увлекательно и активно проходят занятия в семейной лаборатории «Я и папа», где дети и родители создают 3-д модели и занимаются лазерной гравировкой.

Участники школьной команды КВН проходят обучение в школе КВН на базе «Дома молодежи», где постигают азы актерского мастерства, режиссуры, сценографии и тонкостей написания материала.

#Нескучныеканикулы продолжаются!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?