30 октября прошел Всероссийский географический диктант-2022

01.11.2022

30 октября 2022 года на базе трех средних школ: с.Кижеватово, с. Бессоновка, с Грабово прошла международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

Географический диктант проводится по инициативе российского президента Владимира Путина с 2015 года. Главная цель - повышение интереса к географии России. Вопросы озвучивают известные деятели искусства и культуры. По сути Географический диктант - не сложный экзамен-тест для людей любого возраста. За парты вместе сели юнармейцы, спортсмены, учителя, школьники, родители. Приветствовали участников Географического диктанта даже из космоса, и, конечно, из разных уголков страны, даже с полярной станции. География отвечающих на вопросы от РГО так же самая обширная. В этот раз задания основного варианта диктанта впервые адаптированы под зарубежную аудиторию и переведены на три языка. За восемь лет он стал по-настоящему масштабной международной просветительской акцией,

По традиции задания Географического диктанта — 2022 были составлены в четырёх вариантах, в каждый из которых вошли 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов требовала применить образное мышление, логику и эрудицию. Свои результаты участники акции смогут узнать 30 ноября на сайт dictant.rgo.ru по номеру бланка или отсканировав QR-код.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?