Поездка в Пензенский кукольный театр «Кукольный дом»

01.11.2022

В один из осенних дней юные жители нашего села, первоклассники МБОУ СОШ №1 с.Грабово, совершили путешествие в Пензенский кукольный театр для просмотра сказки «Гадкий утёнок».

Целью нашей поездки было: приобщить детей к одному из направлений искусства – театру; воспитать интерес и любовь к театру; вызвать у детей положительный отклик от просмотра спектакля; формировать дружеские отношения между детьми.

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью и красочностью, поэтому поездка стала для ребят настоящим незабываемым событием! Посещение кукольного театра было очень эмоциональным. Ребята с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам, представленных в холле дома кукол. Удивительная атмосфера театра –  открыла для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции.Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. После окончания спектакля обменивались впечатлениями.Замечательные куклы, великолепные костюмы и реквизит артистов, интересное содержание сказки-спектакля не оставили никого равнодушным. Все остались очень довольны!

Очень счастливые, возвратились домой и проявили желание совершить поездку в кукольный дом ещё не раз.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?