12 октября члены районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков приняли участие в заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

12.10.2022


12 октября члены районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков приняли участие в заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, которое состоялось под руководством первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова в режиме видеоконференции.

На заседании обсудили результаты работы детских лагерей в летний сезон 2022 года, обсудили ряд вопросов и проблемных моментов, возникших в ходе реализации летней оздоровительной кампании.

Председатель комиссии Олег Ягов отметил, что важнейшим приоритетом при подготовке и проведении летней кампании должно быть обеспечение безопасного и содержательного отдыха детей. Вопрос находится на постоянном контроле межведомственной комиссии.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров доложил об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2022 года. О трудоустройстве несовершеннолетних в летний период рассказал министр труда, социальной защиты
 и демографии Пензенской области Алексей Качан. О медицинском обеспечении деятельности организаций отдыха детей
 и их оздоровления подробно рассказала заместитель Министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Итоги работы организаций отдыха детей и их оздоровления в части соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства осветил заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Александр Крымов.
 По соблюдению мер пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях доложил Тарасов Вячеслав Александрович – заместитель начальника управления - начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области - полковник внутренней службы.

По итогам заседания комиссия приняла ряд важных решений, даны рекомендации и поручения всем ведомствам.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?