Творческая неделя в детских садах Бессоновского района.

14.10.2022


В детском саду села Сосновка прошел осенний праздник «Спор овощей и фруктов».

Ребята в красивых костюмах овощей и фруктов затеяли спор, кто из них всех полезней. На помощь детям пришла главная гостья праздника красавица Осень и помирила всех ребят. Вместе с Осенью воспитанники танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. На утреннике царила атмосфера доброй сказки.

В детском саду села Грабово продолжается акция " Территория творчества". Вторая ее неделя "Неделя мастеров" была посвящена развитию интеллектуального личностного потенциала дошкольников. Ребята смогли почувствовать себя настоящими мастерами, когда конструировали свои поделки из разных материалов.

Воспитанники младшего дошкольного возраста вместе со своими педагогами конструировали ёжиков из пластилина и природного материала, совместно собранного на прогулке.

Воспитанники средних групп пробовали свои силы в конструировании из бумаги.
А вот ребята старшего дошкольного возраста продемонстрировали все свои способности в конструировании из различных  видов конструкторов:деревянного, крупного и мелкого LEGO - конструктора, конструктора с пазами.Сколько различных идей смогли воплотить ребята в жизнь. Чтобы показать всю эту«красоту» родителям  воспитанников, в детском саду решено было организовать выставку детских работ "Конструкторское бюро".

Также на этой неделе педагог-психолог детского сада Татьяна Панкова провела для воспитанников подготовительной группы мастер-класс "Очумелые ручки",  где  ребята мастерили "Травянчиков" из подручных материалов. И каждый ребенок смог придумать имя своему"Травянчику" и с радостью забрать его домой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?