Акция «Письмо солдату» возобновилась.

12.10.2022

После небольшого перерыва патриотическая акция «Письмо солдату» возобновилась с новой силой. Письма адресованы участникам специальной военной операции, а также тем, кто готовится встать на защиту Отечества и проходит курс молодого бойца в рамах частичной мобилизации.

Воспитанница ВПК "Росич" Бессоновской средней школы Мишина Анна принимает участие в работе Регионального пресс-центра по организации мобилизации и отправлению на фронт бойцов Пензенской области, который функционирует на базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала А. В. Хрулева. Юнармейцы уже в течении 3 дней занимаются сортировкой и комплектованием писем пензенских школьников российским военнослужащим, участвующим в СВО. Также девушки снимают видеообращения к мобилизованным.

Записки с добрыми пожеланиями солдатам продолжают приходить от учеников разных школ региона. Исписанные страницы тетрадей и листы формата А4 юнармейцы сворачивают в виде треугольников.

«Хочу сказать тебе спасибо, ведь ты нас защищаешь от врагов, благодаря тебе я могу спать спокойно, ходить в школу и мечтать. Я тебя крепко обнимаю. Знаю, все будет хорошо. Желаю тебе, солдат, вернуться домой невредимым и живым. И еще - спокойной службы, справиться со всеми трудностями. Ты сильный и смелый, удачи в бою!» Почти в каждом письме есть трогательные строки, от которых замирает сердце. Я считаю, что такая поддержка нужна нашим защитникам», - отметила юнармеец Анна Мишина.

В письмах - не только теплые слова, свою корреспонденцию дети оформляют творчески: рисунки, аппликации. Слова поддержки солдатам может выразить любой желающий.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?