«День Отца» в рамках «Разговоров о важном».

10.10.2022

10 октября в школах Бессоновского района прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема нового урока - «День отца».

 День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

С учениками  поговорили о роли мужчины и отца в семье, о традиционных семейных ценностях и преемственности поколений. В старших классах обсудили образы отца в литературных  произведениях отечественных писателей.

Учащиеся сделали вывод, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные семьи. Традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?